С 5 по 8 марта состоялось открытое первенство Красноярского края по скалолазанию (II этап юношеского Кубка России). В соревнованиях приняли участие спортсмены из 10 городов: Красноярска, Миассы, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Тюмени, Новосибирска, Новокузнецка, Томска, Кемерово и Бердска. В командном зачете наибольшее количество очков набрали красноярцы, на втором и третьем местах - представители Миассы и Екатеринбурга. Скалолазы состязались по четырем группам - две подростковые и две юношеские.

В состязании на скорость в младшей юношеской группе все призовые места заняли красноярские спортсмены, так, 1 место - Бельчиков Алексей, 2 место - Сюткин Александр, 3 место - Плесников Павел. На трудность - в этой же группе - на первом месте Сюткин Александр из Красноярска, 2 место занял Новоселов Вячеслав из Кемерово, и на 3 месте - Бельчиков Алексей, также из Красноярска.

Также в соревнованиях на трудность среди девочек все призовые места заняли юные спортсменки их Красноярска: 1 место - Новоселова Анастасия, 2 место - Полехина Ксения, 3 место - Брыль Анастасия.