Всероссийский форум промышленников и предпринимателей, который проходит сегодня, 31 января, в Краснодаре, позволит усилить инвестиционную деятельность в регионах, привлечь необходимые ресурсы для дальнейшего развития промышленного сектора экономики Кубани. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента промышленности Краснодарского края, заявил руководитель этого ведомства Андрей Кравченко.

"Несомненно, подобные мероприятия крайне важны для дальнейшего развития инфраструктуры не только региона (Краснодарского края. - прим. ИА REGNUM), но и России в целом", - процитировали в пресс-службе слова Кравченко.

Он подчеркнул, что выработка дальнейшей стратегии социально-экономического, промышленного развития края невозможна без подобных встреч и обсуждений. "В момент, когда в России важную роль начинают играть механизмы государственно-частного партнерства, форум позволит усилить инвестиционную деятельность в регионах, привлечь необходимые ресурсы для дальнейшего развития промышленного сектора экономики Кубани", - заявил Кварченко.

Как сообщало ИА REGNUM, 31 января в Краснодаре проходит Всероссийский форум промышленников и предпринимателей. В его рамках будут обсуждены способы активизации инвестиционной деятельности в регионах Юга России. Откроет форум первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.