В Тюменском районе Тюменской области для молодых сельских врачей сформируют социальный пакет. Помимо медицинского и социального страхования в пакете будет заложена ежемесячная стипендия в размере 5 000 рублей, выплата подъёмных - 10 000 рублей, а также предоставление жилья и детского сада. Как сообщили 31 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации, это позволит укрепить кадровый потенциал и заинтересовать медиков работой в сельской местности.

По программе развития здравоохранения Тюменского района на 2008 год принято решение: продолжить работу по укомплектованию кадрами лечебно- профилактических учреждений. В каждом муниципальном образовании будет проведён ремонт помещений, где работают врачи, а также продолжится диспансеризация населения.

Для улучшения материально-технической базы в десяти сёлах ветхие фельдшерско-акушерские пункты заменят на модульные. 960 000 рублей выделил Департамент здравоохранения на новый транспорт. В течение 2008 года в Винзилинской, Богандинской, Боровской, Борковской и Новотарманской клиниках будет проведён капитальный ремонт.