На очередном заседании штаба по содействию в подготовке и проведении выборов президента РФ в мэрии Хабаровска обсудили готовность помещений, выделенных для работы участковых избирательных комиссий, и размещение наглядной агитации перед выборами. Об этом 31 января корреспонденту ИА REGNUM сообщила сотрудник пресс-службы мэрии Мария Щинова.

Как заявил на заседании штаба вице-мэр Хабаровска Валерий Казаченко, в понедельник, 4 февраля, все 219 избирательных участков, расположенных на территории Хабаровска, приступят к работе. Традиционно все участки расположены в соответствующих их назначению помещениях различных учреждений, которые предварительно прошли подготовку. Имеются необходимая мебель и оргтехника, там, где необходимо, проведен косметический ремонт, установлены средства связи, приняты меры по обеспечению противопожарной безопасности.

До дня выборов избиркомам предстоит серьезная работа - уточнение списков избирателей, информирование жителей о выборах, местонахождении избирательных участков. А в списках тех, кто имеет право участвовать в выборах, более 423,5 тыс. хабаровчан из 600 жителей города.

На заседании городского штаба была также заслушана информация о размещении наглядной агитации по предвыборной тематике. Для того чтобы проинформировать горожан о проведении выборов, предусмотрено более 160 баннеров, щитов и других рекламных мест. Под печатную агитационную продукцию будут задействованы 80 рекламных конструкций, размещенных во всех районах города.

По уже сложившейся в Хабаровске традиции при проведении выборов высказать свое мнение смогут и юные хабаровчане: в 30 школах города 1 и 2 марта пройдет деловая игра "Выборы президента".