30 января комиссия по бюджету рекомендовала муниципалитету Ярославля увеличить на 67,2 млн рублей финансирование строительства легкоатлетического манежа на улице Чкалова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил директор департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Ярославля Феликс Ходанович.

"Планировалось, что легкоатлетический манеж с воздухоопорным куполом будет введен в строй в 2007 году, и средства на его достройку были заложены в бюджете Ярославля на 2007 год. Однако подрядная организация ОАО "Бамстройпуть" не успела достроить объект, поэтому средства нужны в 2008 году. Объект должен быть сдан в феврале 2008 года", - пояснил Ходанович.

По его словам, деньги будут найдены за счет перераспределения средств, выделенных на реализацию адресной инвестиционной программы Ярославля на 2008 год. Так, будет сокращено финансирование строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Лесной на 40,2 млн рублей и физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Бахвалова у школы № 8 на 27 млн рублей.