В среду, 30 января, в Грозном состоится интернет-конференция "Диалог с президентом", в ходе которой президент Чечни Рамзан Кадыров ответит на вопросы своих соотечественников. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня в пресс-службе президента и правительства Чечни.

Как сообщил источник, данная конференция вызвала широкий резонанс среди чеченских диаспор ближнего и дальнего зарубежья. "Несмотря на то, что общение с земляками будет проходить в режиме on-line, на сайт телерадиокомпании "Грозный" в раздел "видеоконференция" на этот час поступило большое количество вопросов и обращений, адресованных Рамзану Кадырову. География поступающих вопросов разнообразна - Москва, ЮФО, Дальний Восток, Казахстан, Урал, Сибирь, страны Западной и Восточной Европы, Ближний Восток и Китай. Вопросы поступают по электронной почте, телефону, в виде SMS и на видеокассетах", - уточнили в пресс-службе.

В основном люди спрашивают о политической ситуации в республике, интересуются вопросами трудоустройства и предлагают сотрудничество и помощь. "Например, проживающая в Китае Тамара Заури предлагает свои связи и знакомства в бизнес-кругах в Поднебесной для налаживания взаимовыгодного сотрудничества. Генеральный директор строительной компании "Кемеровостройоптторг" предлагает помощь в восстановлении Чеченской Республики и приглашает президента Кадырова в Кемерово для ознакомления с промышленным потенциалом Кузбасса. Руководитель чеченского культурного центра "Вайнах" в Казани Селим Сусаев предлагает провести Дни чеченской культуры в Республике Татарстан. И таких предложений масса", - рассказали в пресс-службе.

Для освещения интернет-конференции задействованы все телевизионные, радиовещательные и интернет-ресурсы телерадиокомпании "Грозный", которая также будет транслировать происходящее в прямом эфире с 19:00 до 21:00 мск.

Организаторами этой акции выступили информационно-аналитическое управление аппарата президента и правительства Чечни, департамент внешних связей аппарата, телерадиокомпания "Грозный".