29 января в Центре турецкого языка и культуры Саратовского государственного университета завершилось собеседование со студентами, желающими стажироваться в Турции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в службе новостей СГУ. Сто ребят в апреле отправятся в туристическую столицу Средиземноморского побережья Турции - Анталию.

В течение двух дней 120 студентов Саратовского госуниверситета доказывали свое владение иностранными языками и желание работать в течение полугода за рубежом. Это был второй этап отбора участников. Первый проходил с 23 по 24 января. По результатам собеседования, 90 человек набрали высшие баллы и получили фиксированную работу в конкретном месте, а 10 человек попали в запас. Во время стажировки ребята будут исполнять обязанности транферменов (встречать и провожать туристов из аэропорта в гостиницу и обратно), работать в отелях на ресепшне, а также общаться с туристами.

Процент отобранных для стажировки студентов в СГУ составил 95%, тогда как в других регионах обычно отбирают 60-70% от общего числа претендентов, желающих работать в Турции.