29 января в посёлке Золотореченск Оловяннинского района Читинской области, где 22 января в результате аварии на водоводе без централизованного теплоснабжения осталось несколько десятков домов, тепло подано в пятиэтажный дом №17. В этот же день подготовлена к запуску одна из аварийных теплотрасс. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Читинской области со ссылкой на Центр управления в кризисных ситуациях Читинской области, для ликвидации аварийной ситуации привлечено семь аварийных бригад в составе 194 человек и 38 единиц техники.

В посёлке ведутся работы по замене батарей в квартирах, ремонтируются и проверяются теплотрассы от колодцев отопления к домам. В некоторых домах отопление подано в отдельные подъезды. Окончание аварийно-восстановительных работ намечено на 1 февраля. 30-31 января должны быть отремонтированы, проверены и запитаны теплотрассы, идущие к домам.

Напомним, что в результате аварии на водоводе, питающем котельную, без централизованного теплоснабжения осталось 17 жилых домов, где проживают около 700 человек, школа, больница и детский сад. Квартиры в домах сразу после аварии и по настоящее время отапливаются стационарными печками. Водой и дровами население обеспечивается в полном объёме.