Избирательная комиссия Красноярского края обратится к ГУВД региона с просьбой не препятствовать доступу инвалидов на избирательные участки. Как передает корреспондент ИА REGNUM, такое обещание глава крайизбиркома Константин Бочаров дал в ходе прошедшего 30 января заседания совета Гражданской ассамблеи края.

С жалобой к главе комиссии обратился член совета Владимир Сипкин. Он сообщил, что сотрудники ГИБДД оштрафовали его родственника, когда тот подвез инвалида непосредственно к дверям участка. "Это голосование мне стоило 700 рублей, потому что когда мы подъехали к участку, откуда-то выбежали милиционеры и начали грузить машину на эвакуатор. А ведь инвалиду, особенно "колясочнику", очень тяжело пройти несколько кварталов до избирательного участка", - отметил он.

Бочаров ответил, что обратится к руководству краевой милиции и органам местного самоуправления с просьбой оказать содействие инвалидам в голосовании. При этом глава крайизбиркома отметил, что по возможности комиссия будет обеспечивать людям, которые не могут самостоятельно передвигаться, возможность проголосовать на дому.