С годами некоторые автомобили не только не дешевеют, но, наоборот, могут стоить целое состояние. Аналитики американской компании Hagerty, занимающейся продажей и страхованием автомобильных раритетов, утверждают, что в будущем коллекционеры будут готовы хорошо заплатить не только за самые дорогие и редкие нынешние автомобили. Некоторые из них сегодня довольно недороги, и их владельцы не подозревают о возможной выгоде своих наследников.

Subaru Impreza WRX STi

Проведя исследование, специалисты назвали десять моделей, достойных особого внимания. В этот перечень попали две японские марки - Subaru и Honda. В Hagerty полагают, что коллекционеры будущего будут охотиться за современными Subaru Impreza WRX STi, не уточняя, о какой именно модели идет речь - нынешней или уже снятой с производства, но пока еще широко доступной на вторичном рынке. Также в будущем можно будет получить кругленькую сумму за высокотехнологичный спорткар Honda S2000, пишет Japancar.

Рейтинг Hagerty не претендует на абсолютную точность и завершенность. Но, учитывая опыт компании в торговле раритетными автомобилями, к их мнению можно прислушаться. Полностью список выглядит так:

Subaru Impreza WRX STi

Honda S2000 CR

Cadillac XLR-V Roadster

Lotus Exige S

Audi S5

Mustang Shelby GT 500 KR

Chevrolet Corvette Z06

Smart

Pontiac Solstice/Saturn Sky

Так что присмотритесь внимательнее к своему автомобилю, прежде чем расставаться с ним за бесценок.