Подача горячей воды в жилые дома Вязьмы (Смоленская область) возобновлена. Действия "Смоленскрегионтеплоэнерго", которое прекратило поставку горячей воды в часть домов города, признаны незаконными. Как сообщил 30 января корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Смоленской области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Юрий Аболин, основанием для прекращения водоснабжения послужило то, что платежи за ранее потребленную тепловую энергию не были перечислены.

"Смоленскрегионтеплоэнерго" могло решить вопрос о взыскании сумм с должников в судебном порядке, отметил старший помощник прокурора, однако компания отключила подачу тепловой энергии, оставив без горячей воды и добросовестных плательщиков, не имеющих задолженности. Права граждан, своевременно осуществляющих платежи по коммунальным услугам, были нарушены.

Прокурор Вяземского района направил в суд заявление в отношении "Смоленскрегионтеплоэнерго". Решением Вяземского городского суда заявленные требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Подача горячей воды возобновлена.