В аппарате полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе (Хабаровск) начала работу горячая линия по вопросам обеспечения законности в ходе подготовки и проведения выборов президента Российской Федерации. Как 30 января рассказала корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь дальневосточного полпреда Наталья Боглевская, ежедневно специалисты и сотрудники аппарата полпреда отвечают на вопросы избирателей. Горячая линия работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 по местному времени (02:00 - 11:00 мск). Телефон горячей линии 8 (4212) 39-41-62.

По поручению полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Олега Сафонова еженедельно руководители региональных избирательных комиссий отчитываются о ходе выполнения Календарного плана Центральной избирательной комиссии по подготовке выборов президента России 2 марта 2008 года.

В каждом субъекте округа продолжается проверка и уточнение списков избирателей. По информации председателей региональных избиркомов, будет увеличено количество избирательных участков и созданы новые. Специальными вертолетами членов избиркомов доставят в отдаленные и труднодоступные районы. В некоторых городах Дальнего Востока для удобства избирателей избирательные участки откроются не в 8, а в 6 утра.

"Особое внимание во время избирательной компании избиркомы намерены уделить молодежи. 17 февраля в России пройдет День молодого избирателя. В торжественной обстановке члены избирательных комиссий расскажут молодым об избирательном праве, ответят на вопросы, раздадут информационные материалы о выборах в России", - сообщила Боглевская.