Спортсмены Алтайского края отличились на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по спортивной аэробике, которые на днях завершились в Омске. Об этом сегодня, 30 января, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом Управлении по физической культуре и спорту.

В командном зачете в возрастной категории 6-8 лет представители региона поднялись на третью ступень пьедестала, в категории 9-11 лет - были лидерами, 12-14 лет и 15-17 лет- на счету алтайских гимнастов серебряные медали, а в группе 18 лет и старше - они заняли почетное третье место.

В личном зачете представители Алтайского края завоевали восемь золотых, шесть серебряных и три бронзовые медали. Наибольшего количества наград добились воспитанники барнаульской ДЮСШ № 6 Данил Чаюн и Максим Гринин. Они стали двукратными чемпионами в возрастных группах 15-17 и 18 лет и старше.