30 августа в администрации Сергиевского района было проведено выездное совещание по подготовке к празднованию 300-летия со дня основания села Сергиевск Сергиевского района Самарской области.

Проводил совещание руководитель департамента экономического развития и инвестиций администрации Самарской области Габибулла Хасаев. Среди его участников были: представители департамента здравоохранения, департамента социальной защиты населения, департамента по строительству, архитектуре, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству, департамента культуры, департамента физкультуры, спорта и туризма Администрации Самарской области.

В ходе встречи состоялся осмотр объектов, строительства которых будет продолжено за счет средств областного и местного бюджетов и завершится к 300-летию села Сергиевск. Это: здание поликлиники центральной районной больницы, у которого планируется надстроить третий этаж; пристройка к центру здоровья и общения в селе Сергиевск; спортивный комплекс в поселке Суходол; специализированный дом для ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов; мансардный этаж к районной библиотеке села Сергиевск для размещения отделения детской литературы.

По итогам совещания подготовлен проект постановления губернатора Самарской области Константина Титова "О подготовке к празднованию 300-летия со дня основания села Сергиевск Сергиевского района Самарской области", который определяет перечень приоритетных объектов строительства и реконструкции.