Кабинет министров Чечни одобрил и внес на рассмотрение парламента республики законопроект о внесении изменений в Закон от 12 ноября 2007 "О республиканском бюджете на 2008 год". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 30 января, в пресс-службе президента и правительства Чечни.

"Данный законопроект был рассмотрен на первом заседании Кабмина республики в обновленном составе, которое провел премьер-министр Одес Байсултанов", - уточнили в пресс-службе. По словам источника, согласно законопроекту, в бюджет предлагается внести дополнения и изменения, касающиеся, в частности, реструктуризации задолженности по налогам и сборам, образовавшейся на 1 января 2007 года, а также по начисленным пеням и штрафам организаций, зарегистрированных на 1 января 2003 года на территории Чечни. "Реструктуризация этих задолженностей будет проведена при условии одновременного принятия решения о согласии на ее проведение правительством России и органами самоуправления Чечни", - добавили в пресс-службе.

На заседании Кабмина также был рассмотрен вопрос о создании республиканской межведомственной комиссии по проблемам привлечения и использования иностранных работников в Чеченской Республике. "Основной задачей данной комиссии является организация работы по определению потребности в привлечении иностранных работников и формирование квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности с учетом социально-экономической, демографической ситуации в республике", - сообщили в пресс-службе.