В Оренбургской области в аэропорту "Орский" приступили к модернизации топливозаправочного комплекса. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Орска, процесс модернизации завершится через два года.

По словам специалистов, Орский муниципальный аэропорт носит статус международного и в связи с развитием космодрома в Ясном, у него большое будущее. "Топливозаправочный комплекс, услугами которого пользуется муниципальный аэропорт, нуждается в модернизации. Сегодня он имеет лицензию для работы, но время бежит вперед. Меняются стандарты, и необходимо соответствовать современным требованиям. Это понимает владелец объекта - группа компаний "ТОАП", которая занимается топливным обеспечением аэропортов России", - отмечают в мэрии Орска.

Предприятия этой группы производят оборудование и спецтехнику для аэропортов и авиакомпаний, в частности, высококачественные фильтры для очистки авиационного топлива. Занимаются деятельностью по реконструкции, модернизации и обеспечению оборудованием существующих ТЗК.