Архангельские спортсмены успешно выступили на всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике, которые проходили с 23 по 29 января в Санкт-Петербурге. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила тренер архангельской детско-юношеской спортивной школы №2 Надежда Морева.

По ее словам, первым большим успехом архангелогородцев на соревнованиях стало второе место в категории "акробатическая дорожка" на первый спортивный разряд, которое занял Павел Соболев. Кроме того, архангелогородцы привезут "бронзу", завоеванную Александрой Вязовой в категории кандидатов в мастера спорта. Однако настоящим событием для архангельской сборной, как отметила Морева, стали не "серебро" и "бронза", а 7 место Александра Зуева в программе кандидатов в мастера спорта. "Дело в том, что Александр Зуев стал единственным, кто вошел в десятку лучших спортсменов данной категории, несмотря на то, что средний возраст его соперников - 17-18 лет", - сообщила тренер. Успех юного акробата обеспечил ему участие на чемпионате России по спортивной акробатике. Остальные призеры примут участие в первенстве страны.