В Волгограде начался открытый конкурс на право аренды коммунальной инфраструктуры города. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, на первом заседании конкурсной комиссии, которое состоялось 29 января под председательством вице-мэра Александра Давыденко в соответствии с порядком процедуры проведения конкурса состоялось вскрытие всех представленных заявок.

На право участия в конкурсе претендуют шесть компаний: ООО "Управляющая компания Эстар", ЗАО "РЭС", ООО "Волгоэнерго", ООО "Руссантехресурсы", ОАО "Коммунальные технологии Волгограда", ООО "Газсантехсервис". Конкурсной комиссии предстоит рассмотреть представленные заявки и принять решение, какие из названных компаний будут допущены к участию в конкурсе.

Оглашение этого решения состоится 1 февраля. В ходе следующего этапа комиссия изучит проекты программ модернизации и реконструкции коммунальной инфраструктуры и другие документы, подготовленные участниками.

Победитель конкурса, которому достанется право аренды городского коммунального хозяйства, будет объявлен 4 февраля. Напомним, что в настоящее время арендатором коммунального хозяйства Волгограда является ЗАО "РЭС"