В Калуге вручили награды лучшим спортсменам области

Калуга, 29 Января 2008, 17:45 — REGNUM  29 января заместитель губернатора Калужской области Валерий Логинов принял участие в церемонии награждения калужских спортсменов - чемпионов и призеров крупнейших международных соревнований 2007 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве образования, культуры и спорта области в 2007 году более 20 спортсменов представляли калужский регион на официальных международных соревнованиях и завоевали 32 награды разного достоинства.

Среди наиболее значимых результатов медали заслуженного мастера спорта по плаванию Николая Скворцова - две бронзовые медали на чемпионате мира в Австралии. Пловец Сергей Фесиков стал бронзовым и серебряным призером чемпионата Европы в Венгрии. Калужанки Светлана Кормилицына и Екатерина Федоркина в командных состязаниях по фехтованию на саблях стали бронзовыми призерами чемпионата мира в Санкт-Петербурге. Екатерина Федоркина завоевала 1 место в личных соревнованиях и третье в командных на чемпионате Европы по фехтованию в Бельгии. Олеся Зыкина завоевала серебряную и бронзовую награды на зимнем чемпионате Европы по легкой атлетике в Великобритании. Валентина Линькова стала победительницей в 3-х видах программы чемпионата мира по ачери-биатлону в Москве. Игорь Исайкин в очередной раз стал чемпионом мира по боевому самбо в Чехии. Особое внимание в последние годы уделяется работе со спортсменами-инвалидами. Более ста из них приняли участие во всероссийских и международных соревнованиях. Трое из них - заслуженный мастер спорта России Сергей Усов, мастера спорта России Александр Кудряшов и Анна Илюхина - в составе национальной сборной принимали участие в чемпионате Европы по волейболу среди инвалидов по слуху в Бельгии. Все трое вернулись с чемпионата с бронзовыми наградами. За прошедший год трем спортсменам Калужской области присвоены звания мастеров спорта международного класса, 41 спортсмен получил звание мастера спорта России. Региональными наградами, медалями "За заслуги перед Калужской областью", Почетными грамотами губернатора области, а также Благодарственными письмами регионального министерства образования, культуры и спорта, были отмечены более тридцати спортсменов, тренеров и организаторов спортивной деятельности. Вручая награды, Валерий Логинов поблагодарил всех калужских спортсменов и их наставников за огромный вклад в развитие спорта и пропаганду здорового образа жизни. Он также пожелал им дальнейших успехов и новых побед.