В Ивановскую область в рамках национального проекта "Здоровье" поступило семь реанимобилей на 10 млн рублей. Новый транспорт получили межрайонные центры в Иванове, Кинешме, Вичуге, Шуе и Тейкове, санитарная авиация областной клинической больницы и станция "Скорой помощи" областного центра.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, 29 января ивановский губернатор Михаил Мень принял участие в передаче реанимобилей лечебным учреждениям региона. Губернатор вручил документы на новый транспорт главам муниципальных образований региона и главврачу областной клинической больницы.

Оснащение реанимобилей позволяет оказывать специализированную медицинскую помощь при различных заболеваниях. Все они оснащены наркозно-дыхательной аппаратурой, позволяющей проводить любые виды реанимационной помощи, кардиологической укладкой для оказания помощи при сердечно-сосудистой патологии, травматологической укладкой для оказания помощи пострадавшим при ДТП, токсикологической и акушерско-гинекологической укладками и кондиционерами.