Прокуратурой Советского района Челябинска выявлены нарушения законодательства в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг населению. Как сообщили 29 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облпрокуратуры, с января по июнь 2007 года в подвале дома, расположенного по улице Российской, периодически происходили затопления канализационными стоками. После замены ввода канализации в мае месяце ситуация существенно не изменилась.

Подъезд одного из домов, расположенного по улице Блюхера в Советском районе города Челябинска, длительное время находился в аварийном состоянии (частично отсутствовало остекление в подъезде, была неисправна водосточная система, разрушен козырек над подъездом). Многочисленные жалобы жителей подъезда остались без внимания руководителя жилищного объединения, обслуживающего данный участок.

На имя руководителей ООО "Управляющая компания "Созвездие" и ОАО "Многоквартирное жилищно-коммунальное объединение" внесены представления об устранении нарушений. Лица, ответственные за обслуживание указанных участков, привлечены к дисциплинарной ответственности. После вмешательства прокуратуры района аварийное состояние подъездов устранено.