Народная артистка Нонна Мордюкова дала согласие на присвоение своего имени одному из кинотеатров города Ейск (Краснодарский край). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 29 января в пресс-службе администрации города.

"Я сердечно благодарю моих земляков за оказанную честь и низко кланяюсь ейчанам. Часто возвращаюсь к памяти моих юношеских лет, проведенных в милом городе на берегу Азовского моря. Здесь я научилась играть на гитаре и пианино, с девчатами бегала на танцы и в кинотеатр "Звездочка". Отсюда уехала в Москву учиться во ВГИК на артистку. Очень сожалею, что не могу по состоянию здоровья приехать в любимый город, хотя мечта моя - прийти к вам даже пешком!" - процитировал представитель пресс-службы письмо артистки жителям Ейска.

В пресс-службе отметили, что раньше этот кинотеатр носил имя режиссера Сергея Бондарчука. "Однако после передачи прав собственности на здание инвестору, производящему реконструкцию, вдова режиссера Ирина Скобцева официально уведомила местные власти об отказе в использовании имени Бондарчука", - отметил представитель пресс-службы.

Он подчеркнул, после завершения реконструкции кинотеатра на одной из внутренних стен разместится галерея фотографий Ноны Мордюковой и персонажей кинофильмов с ее участием.