Уполномоченным представителем партии "Единая Россия" в Алтайском крае по выборам кандидата в президенты РФ Дмитрия Медведева и руководителем предвыборного штаба назначен заместитель секретаря регионального отделения, депутат Алтайского краевого Совета народных депутатов, управляющий отделения Пенсионного фонда РФ по краю Борис Трофимов. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM сам Трофимов, с сегодняшнего дня, 29 января, он ушел с должности управляющего отделением пенсионным фондом в отпуск без содержания и полностью занялся предвыборной кампанией.

Сегодня же в качестве представителя кандидата в президенты Трофимов принимал участие в жеребьевке на получение бесплатного эфирного времени на местном телевидении и радио. Трансляция агитационных материалов начнется 4 февраля. По словам Трофимова, кроме этого штабом предусмотрено несколько серьезных агитационных проектов таких как агитпоезд, "Снежный десант", мероприятия, посвященные выводу войск из Афганистана, и др.

"Предвыборный штаб работает на базе исполкома регионального отделения "Единой России", создан секретариат. Сейчас идет интенсивное формирование штаба с точки зрения представления партий, которые изначально поддержали кандидатуру Медведева - "Справедливая Россия", "Гражданская сила", Аграрная партия России, и общественных организаций, которые не представлены на политическом олимпе, но поддерживают Медведева. Со вчерашнего дня начались консультации с некоторыми представителями политических организаций. Сегодня консультации пройдут с вице-губернатором Борисом Лариным и начальником Управления крайадминистрации по работе с обращениями граждан и общественными объединениями Геннадием Зыряновым. Я думаю, что уже через неделю будет сформирован персональный список штаба Алтайского края", - рассказал Трофимов.

Собеседник выразил надежду, что избирательная кампания будет проходить активно и динамично, но при этом будет лишена агрессии. По его словам, приезд Дмитрия Медведева ожидается 13 февраля. В это день в Барнауле будет проходить Всероссийский сельский сход.