В городе Вятские Поляны Кировской области открылся филиал Кировского института повышения квалификации и переподготовки работников образования (КИПК и ПРО). Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

Филиал создан для повышения квалификации педагогов Нолинского, Немского, Уржумского, Малмыжского, Кильмезского, Вятскополянского районов области и г. Вятские Поляны. Ранее педагогические работники этих районов для повышения квалификации выезжали в Киров.

Основными направлениями деятельности филиала определены курсовая подготовка и переподготовка педагогических кадров, методическое сопровождение реализации приоритетного национального проекта "Образование", разработка инновационных проектов, проведение консультативной и экспертной работы, направленной на обновление и совершенствование деятельности образовательных учреждений, организация дистанционного обучения, изучение педагогического опыта.

По информации пресс-центра, филиал будет готовить кадры не только для области, но и для соседних регионов - Удмуртии и Татарстана.