Мэр Саранска Владимир Сушков распорядился подготовить распоряжение об очистке от снега и льда крыш городских домов, сообщила корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ сотрудник пресс-службы мэрии Юлия Емелина. По ее словам, этими работами будут заниматься несколько муниципальных организаций, начиная от домоуправлений и заканчивая "Спецавтохозяйством". Очистка крыш будет производиться на всех капитальных объектах города без исключения, при этом особое внимание будет уделяться зданиям, где отмечается массовое скопление людей.

В очередной раз Владимир Сушков предостерег исполнителей от безответственного выполнения работ, как уже бывало раньше, в ходе чего повреждалась кровля зданий. "Если подобное будет повторяться, - отметил он, - то оплачивать ремонт будет, во-первых, непосредственно работник, повредивший кровлю, а во-вторых, организация, где числится этот работник", - заявил он.

Как отметила Емелина, в настоящее время временно ощущается нехватка специальных машин с подъемным механизмом, необходимых для проведения очистки, т.к. большинство из них пока заняты на работах, связанных с проведением или восстановлением линий электропередач.