В 2008 году в Алтайском крае завершится строительство еще четырех новых школ. Средства на эти цели заложены в краевой адресной инвестиционной программе по разделу "Образование". Об этом сегодня, 29 января, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

Три школы строятся путем реконструкции незавершенного, ранее "замороженного" на несколько лет, строительства. Работы по реконструкции включают в себя перестройку кабинетов, надстройку этажей, ремонт фундамента, возведение кровли, расширение старой постройки.

Так возводятся средняя общеобразовательная школа на 198 учащихся с интернатом и детским садом в с. Мартыново Ельцовского района, школа на 264 учащихся в с. Вылково Тюменцевского района и средняя школа на 168 учащихся в с. Паново Ребрихинского района. Для завершения строительства из краевого бюджета будет выделено 43 млн 263 тыс. рублей.

Завершится в этом году и начатое "c нуля" строительство средней общеобразовательной школы на 96 учащихся в с. Туманово Солонешенского района. Кроме того, продолжится строительство школ в с. Завьялово Завьяловского района и в с. Шипуново Шипуновского района. Для этого выделены соответственно 2 млн и 8,7 млн руб.