В Чечне подписан инвестиционный контракт с австрийской компанией "БЕФА" на строительство в Грозном предприятия по производству жидких моющих средств и косметической продукции. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 28 января, в пресс-службе администрации Грозного.

"Для подписания данного контракта в республику прибыла делегация, в состав которой вошли генеральный директор австрийской компании по производству бытовой химической и косметической продукции "БЕФА" Рудольф Байер, главный менеджер компании Юрий Кретч и их коллеги. Контракт был подписан после того, как приехавшие гости осмотрели место запланированного строительства завода компании "БЕФА", - пояснили в пресс-службе.

По словам источника, договоренность о строительстве завода в столице Чечни была достигнута в ходе переговоров мэра Грозного Муслима Хучиева с руководством Торгово-промышленной палаты Австрии в конце ноября 2007 года в Вене. "Суммарный объем денежных средств, выделяемых на реализацию данного инвестиционного проекта, составил 2 млн евро. За час такой завод будет производить более 100 видов изделий общей массой до 2 тонн. Современная высокотехнологичная линия будет соответствовать европейским экологическим стандартам", - сообщили в пресс-службе. Новый завод планируется ввести в эксплуатацию до конца первого полугодия 2008 года.