За прошедшую неделю, 21-27 января, в Ставропольском крае произошло 24 пожара, в огне погибли пять человек, пострадал один, был спасен 31, сообщили 28 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главного управления МЧС по Ставропольскому краю

26 января в 07:29 произошел пожар в частном домовладении в с. Прасковея Буденновского района. На месте пожара был обнаружен труп мужчины 1955 г.р.

Пожар обнаружили соседи, они и позвонили в пожарную охрану. В результате пожара огнем были уничтожены мебель и бытовая техника в одной из комнат, остальные комнаты сильно закопчены. По словам соседей, мужчина жил один, вел асоциальный образ жизни, часто выпивал. За неуплату коммунальных услуг в доме отключили свет и газ.

По предварительной версии дознавателей отдела государственного пожарного надзора по г. Буденновску и Буденновскому району, пожар занялся от самодельного электрообогревательного устройства (в народе их называют "козлы"). От него загорелись стоявшая рядом мебель и домашние вещи. На место пожара выезжала следственно-оперативная группа.