В Тольятти продолжаются работы по уборке снега, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии Тольятти. По оценке коммунальных служб, на сегодня, 28 января, в более-менее нормальном состоянии находятся магистрали Центрального и Комсомольского районов. Сложнее - в Автозаводском. Приморский бульвар, улицы Степана Разина, Дзержинского, Ворошилова, Ленинский проспект требуют дополнительной расчистки и расширения проезжей части.

С первых дней технику для уборки дорог от снега предоставили ООО "Автоградтранс", ООО "АВТ-Дорстрой", МУП ДРСУ, Федеральное государственное дорожно-эксплуатационное предприятие № 86, ОАО "АВТОВАЗ", "Тольяттикаучук", "Тольяттиазот", ЗАО "ВИС", "Автовазагро". С другими предприятиями, у которых в наличии есть спецтехника, ведутся переговоры. Затрудняют уборку, сбор и вывоз снега автомобили, стоящие на обочинах проезжей части и во внутриквартальных проездах. Сегодня на оперативном штабе приняли решение, что эвакуировать автомобили не будут. Сотрудники Госавтоинспекции по оперативным сообщениям коммунальных служб будут выявлять по госномерам владельцев брошенных или забытых авто и уже в индивидуальном порядке находить решение проблемы.

Добавим, что в субботу 26 января в 17:00 комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций приняла решение об отмене чрезвычайной ситуации в Тольятти. К настоящему моменту удалось нормализировать работу пассажирского транспорта, решить проблему с доставкой продуктов питания в детские сады, школы, учреждения здравоохранения.

Однако проблем с уборкой снега остается немало. В Тольятти опять пошел снег. По прогнозам синоптиков, снегопад продлится и завтра. Ожидается постепенное понижение температуры - ночью до -13...-15 с последующим прекращением снега.