Более 2 тыс. жителей Ненецкого АО примут участие в досрочном голосование на президентских выборах. Оно начнется с 16 февраля.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM председатель избирательной комиссии Ненецкого АО Вера Кузнецова, в досрочном голосовании за президента России примут участие в первую очередь оленеводы и рабочие нефтяных месторождений. "Досрочное голосование в округе начнется 16 февраля. Уже сформированы группы людей, которые будут проводить голосование. Организация досрочного голосования в округе - самая затратная часть, так как для этого необходимо использовать авиатранспорт. Так, на досрочное голосование в округе выделено 7 млн. рублей, на изготовление избирательных бюллетеней затрачено 40 тыс. рублей. Всего на проведение выборов в Ненецком АО выделено 11 млн. рублей. На данный момент готовится к печати более 29 тыс. избирательных бюллетеней, выдано 500 открепительных удостоверений, в округе сформировано 56 участковых избирательных комиссий", - рассказала Вера Кузнецова.

Напомним, выборы президента РФ состоятся 2 марта 2008 года. Среди кандидатов на пост главы государства фигурируют первый вице-премьер Дмитрий Медведев, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, коммунист Геннадий Зюганов.