27 января в Смоленской области произошло несколько аварий, в результате которых погибли водитель и пешеход, еще два человека пострадали. Об этом сообщили на информационном портале "Наш город".

В 9:00 на 292-м км автодороги Смоленск - Рославль (Починковский район) житель Смоленска не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там его машина - Рено-19 - столкнулась с Ивеко-3510. Пассажирка "Рено" с телесными повреждениями госпитализирована в центральную районную больницу.

В 14:40 в поселке Днепровский (Дорогобужский район) водитель ВАЗ-2108 совершил наезд на шедшую по тротуару женщину. Пострадавшая с телесными повреждениями госпитализирована.

В 19:00 на автодороге возле деревни Пронино (Ельнинский район) водитель ВАЗ-2107 не справился с управлением и съехал в кювет. Машина опрокинулась. Водитель от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

27 января был совершен еще один наезд на пешехода. В 19:30 на 2-м км автодороги Смоленск - Кардымово водитель, управляя МАЗ-544088, совершил наезд на переходившую проезжую часть в неустановленном месте неизвестную женщину 40-45 лет. Женщина от полученных телесных повреждений скончалась на месте.

По всем перечисленным фактам проводится проверка.