С 8 февраля по 1 марта в Новосибирске будет проходить II Сибирский этнофестиваль "Тайга". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы фестиваля, его основная идея - развитие традиций коренных народов Сибири, формирование единой сибирской культуры.

В программе фестиваля - сборный концерт, который пройдет в Новосибирской государственной филармонии 8 февраля, а также выставка "Человек из тайги: Сибирская архаика в творчестве современных художников" в Новосибирском государственном художественном музее, которая будет проходить с 8 февраля по 1 марта.

В концертной части фестиваля примут участие фольклорный коллектив "Сабчылар", ансамбль "Буготак", абаканская певица Юлия Чаркова, ансамбль старославянской музыки из Красноярска "Веданъ колодъ".

В художественном музее будут выставлены работы таких художников, как Ринат Миннебаев, Светлана Бакушина, Сергей Беспамятных, Елена Бертолло, Владимир Мартынов, Елена Киселёва, Эдуард Левен, Владимир Калабин, Данила Мешьшиков, Андрей Шапран, Константин Ерёменко и другие.