В спецприемнике в Петропавловске-Камчатском из 33 мест 22 предусмотрены для тех, кто нарушает правила дорожного движения (ПДД). Об этом корреспонденту ИА REGNUM 28 января сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Камчатского края.

За период с 21 по 28 января в спецприемник было направлено всего девять человек. "На сегодняшний день никто из женщин не подвергались административному аресту, хотя были случаи, когда именно представительницы слабого пола серьезно нарушали ПДД, но их не могли поместить в спецприемник, так как у них маленькие дети", - сказали в отделе.

Что касается районов Камчатки, то там нет отдельных помещений, поэтому тех, кто подвергается административному аресту, содержат в РОВД. В частности, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе ГИБДД Соболевского района, в изоляторе временного содержания при местном РОВДД есть отдельное помещение для арестованных по административным делам. "Там место только для одного человека, но с начала этого года таких нарушителей у нас не было", - сказали в соболевском ГИБДД.

Напомним, что административному аресту могут подвергаться лица, совершившие следующие правонарушения: управление транспортным средством лицом, лишенным права управления, управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и одновременно с этим не имеющим права управления либо лишенным права управления, отказ от освидетельствования лица, который лишен права управления либо не имеет права управления, а также оставление места ДТП.