Победив в Санкт-Петербурге в финальном матче футболистов ташкентский "Пахтакор", азербайджанская команда "Хазар-Лянкяран" (Ленкорань) завоевала Кубок чемпионов Содружества. Всю игру команды провели во встречных атаках. Счет ташкентские футболисты открыли уже на третьей минуте матча (Ильдар Магдеев), сообщает корреспондент ИА REGNUM. Но уже на шестой минуте герой полуфинального матча 18-летний Рахид Амиргулиев забил ответный гол в ворота узбекской команды. На 28-й минуте Анверу Солиеву удалось вывести "Пахтакор" вперед - 2:1. Футболисты Ленкорани бросились в атаку и на 43-й минуте Заур Рамазанов с угла штрафной площадки красивейшим обводящим ударом в дальний верхний угол ворот, сравнял счет сорвав аплодисменты присутствовавших на игре президентов ФИФА и УЭФА.

Сразу после перерыва Диего Соуза вывел азербайджанский клуб вперед 3:2. На 57- минуте узбекский футболист Ислам Иномов замкнув фланговый прострел снова сделали счет ничейным - 3:3. На 65-й минуте игрок "Хазар-Лянкярана" Марио Сержио реабилитировался за упущенный 100%-ный шанс забить гол на в конце первого тайма, когда он из выгодного положения пробил головой мяч в перекладину ворот "Пахтакора" - 4:3. Несмотря на то, что обе команды после этого имели не одну возможность изменить этот счет, он остался неизменным.

Завтра, 28 января, завоеванный ленкоранской командой Кубок чемпионов Содружества и стран Прибалтики уезжает в Азербайджан. Напомним, что нынешний главный тренер "Х-Л" Агаселим Мирджавадов в 2005 году выводил бакинский "Нефтчи" в финал Кубка, а в 2006 году эта же команда под его руководством завоевала этот самый престижный футбольный приз на постсоветском пространстве.