Российские спортсменки упустили одну золотую медаль второго дня турнира по женской борьбе серии Гран-при "Иван Ярыгин". Как передает корреспондент ИА REGNUM, в схватке в весовой категории до 72 кг россиянки даже не добрались до финала, предоставив выйти на ковер болгарке Станке Христовой и монголке Бурмае Очирбат. Единственной медалисткой в этом весе стала Алена Стародубцева, разделившая третье место с чернокожей американкой Айрис Смит.

Убедительной победой закончилась схватка Натальи Гольц и монголки Отгонжаргал Найдан в весе 55 кг. За 10 минут до окончания второго периода россиянка смогла положить соперницу на лопатки - схватка закончилась туше. "Бронзу" завоевали россиянки Наталья Смирнова и Анна Максимова.

Также туше закончилась и финальная схватка в весе до 48 кг. Мария Шишкина во втором периоде одержала победу над Эльзой Тазетдиновой. Единственная медаль в этом весе, уехавшая за пределы страны, - "бронза", завоеванная азербайджанской спортсменкой Марией Стадник. На третью ступень пьедестала почета поднялась россиянка Замира Рахманова. В весовой категории до 63 килограммов красноярской спортсменке Анне Половневой удалось взять серебрянную медаль. В финале она уступила москвичке Алене Карташовой. Третье место разделили американка Рэнди Миллер и россиянка Любовь Волосова.