"Мы провалили вторую четверть, не реализовывали выгодные моменты для броска и позволили сопернику совершить 34 подбора. В игре с такой командой, как "Урал-Грейт" это не допустимо", - так прокомментировал гостевое поражение баскетбольного клуба "ЦСК ВВС-Самара" от пермского "Урал-Грейта" (итоговый счет встречи 87:83) наставник волжских армейцев Валерий Тихоненко, передает корреспондент ИА REGNUM 25 января.

Главный тренер "Урал-Грейта" Дражен Анзулович в свою очередь после матча назвал своих подопечных героями. "Мои ребята очень устали, - объясняет он. - За последние десять дней мы провели три игры. Особенно долгим оказался выезд в Турцию на матч Кубка Европы ФИБА, после которого мы вернулись домой, в Пермь, только на кануне сегодняшней встречи. Тем не менее, игроки смогли собраться, и одержать очень важную с турнирной точки зрения победу".

Отметим, что следующий матч "Урал-Грейт" проведет 29 января в Бельгии против местного клуба "Дексия" в рамках группового этапа Кубка ФИБА. Обе команды уже обеспечили себе выход в четвертьфинал турнира. В очном поединке решиться, кто из них займет первое место в группе "В".