Сегодня, 25 января, в Перми состоялся матч очередного тура чемпионата России по баскетболу, в котором встречались клуб "ЦСК ВВС-Самара" и местный "Урал-Грейт". Итоговый счет встречи 87:83, в пользу хозяев, передает корреспондент ИА REGNUM. Лучшим снайпером встречи стал самарец Марки Перри, на его счету 23 очка.

Первая четверть оказалась очень результативной. На двоих команды забили 54 очка. При этом успешнее оказались гости - 32:22 в их пользу по итогам четверти. Во второй десятиминутке пермяки продолжили активно играть в атаке и улучшили игру в защите, как итог за десять минут самарцы смогли забить в кольцо соперника лишь семь очков - 45:39 в пользу "Урал-Грейта".

Самым результативным игроком первой половины встречи стал плеймейк хозяев Эндрю Вишневски, на его счету 14 очков. Третья четверть прошла в равной борьбе, что помогло пермским баскетболистам сохранить шестиочковое преимущество - 66:60. В заключительной четверти баскетболистам из Самары удалось лишь сократить отставание на два очка.