Прокуратура России продолжает поиск по "горячим следам" преступников, замешанных в нападении в Москве на уроженца Армении Владимира Карамджяна.

Как сообщил ИА REGNUM пресс-службе посольства Армении в России, прокуратура разрабатывает возможные версии преступления. Однако ввиду отсутствия свидетелей преступления, каких-либо данных о преступниках не имеется. С целью получения информации и подробностей происшедшего сотрудники посольства встретились со следователем следственного отдела по Коптевскому району Следственного Управления при Прокуратуре России Москвы. В ходе беседы было выяснено, что 23 января около 20:57, возле дома 20-Б по улице Большая Академическая было совершено убийство гражданина России, армянина по национальности, Владимира Кармаджяна 1987 года рождения. Было выяснено, что Карамджян около 20:30 подошел к дому 20-Б по улице Большая Академическая для встречи со своей подругой, с которой они вместе учатся в Московском Автомобильно-Дорожном Институте. В то время, пока Карамджян поджидал свою подругу, к нему подошли неизвестные люди и нанесли два ножевых ранения в область сердца. Нападавшие скрылись с места преступления, а Карамджян, истекая кровью, подбежал к сторожевой будке возле соседнего дома и попросил помощи. Спустя некоторое время Карамджян на автомашине был доставлен в 50-ую городскую больницу, где и в 01:10 ночи после операции скончался.

В настоящее время, данное преступление, а также ранее совершенные преступления в отношении этнических армян вне зависимости от гражданства, находятся под контролем дипломатов Посольства Республики Армения в России. Армянские дипломаты находятся в постоянном контакте со следователями прокуратуры, для выяснения детальных причин преступления, совершенного в отношении армянина. Напомним, что преступление было совершено в ночь с 23 на 24 января на севере Москвы возле дома 20-Б по улице Большой Академической.