Пограничный наряд пограничного управления ФСБ России по Ростовской области с применением оружия задержал контрабандную партию сыра в окрестностях города Гуково. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Ростовской области, это уже второй за десять дней случай, когда пограничники применяют оружие при задержании нарушителя границы и пресечении контрабандной акции.

23 января в 15 часов неизвестный гражданин на автомобиле ВАЗ-2121 "Нива" без номеров пересек государственную границу из Украины в Россию на направлении селение Червонопартизанск (Украина) - хутор Васецкий (Россия). На требование пограничного наряда остановиться и последовавшие затем предупредительные выстрелы нарушитель не отреагировал и продолжил движение вглубь российской территории. Благодаря действиям пограничников автомобиль был принудительно остановлен.

При досмотре автомобиля обнаружено 500 килограмм сыра украинского производства. Как уточнили в пресс-службе погрануправления, ввоз задержанного контрабандного товара запрещен на территорию Российской Федерации.