В Киеве сегодня, 25 января, начался шестой раунд переговоров между Украиной и ЕС относительно заключения нового усиленного соглашения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства.

Раунд будет состоять из пленарного заседания и заседаний трех рабочих групп - рабочей группы № 1 по вопросам политического диалога, внешней и безопасной политики, рабочей группы № 2 по вопросам юстиции, свободы и безопасности и рабочей группы № 3 по экономическим, секторальным вопросам и вопросам развития человеческого потенциала. Во время переговоров, которые продлятся до 31 января, делегации продолжат постатейное обсуждение соответствующих разделов проекта нового усиленного соглашения между Украиной и ЕС.

Пресс-служба напоминает, что седьмой раунд переговоров относительно заключения нового усиленного соглашения состоится в марте в Брюсселе, восьмой запланировано провести в июне в Киеве. Украинская сторона надеется, что переговоры по вопросам заключения нового соглашения с Евросоюзом завершатся в 2008 году.