Полпред ДФО Константин Пуликовский поздравил всех женщин Дальнего Востока с Международным женским денем. Он отметил, что это особый праздник, событие поистине неповторимой и трогательной силы, праздник Весны, пробуждения природы. "В самую трудную минуту мы приходим за помощью к женщине - к маме, бабушке, жене, сестре, ищем поддержки в уюте домашнего очага. Ласковое слово участия и поддержки, родные глаза, полные сочувствия и понимания, - вот то, что помогает жить, бороться, побеждать. Вдвойне мы ценим все это здесь - в суровых жизненных условиях Севера и Дальнего Востока".

Он подчеркнул, что государство в меру своих финансовых возможностей с каждым годом увеличивает объем социальной поддержки многодетных семей и одиноких матерей, совершенствуется система пособий и льгот, разрабатываются и действуют соответствующие федеральные и региональные программы. Для координации действий федеральных и региональных властей, а также общественных организаций, направленных на улучшение социального положения женщин в этом году планируется создать Совет женщин при полномочном представителе президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Пуликовский поблагодарил женщин за неиссякаемую доброту, за щедрость сердца, за умение делать мир более светлым, радостным и весенним.