26 января в Мордовии на базе МГУ им. Н.П. Огарева пройдет V Межрегиональный конкурс "Татьяна Поволжья-2008", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе МГУ им. Н.П. Огарева. Конкурс проводится среди студенток Приволжского федерального округа и приурочен к Всероссийскому Дню студента. Основной его целью является развитие культурных связей и укрепление сотрудничества между студенческими коллективами Приволжского федерального округа.

В 2007 году победу на конкурсе одержала студентка 1 курса строительного факультета МГУ им. Н.П. Огарева Татьяна Сульдяйкина. Согласно положению регион, представительница которого становится победительницей, считается местом проведения данного конкурса на следующий год. Поэтому в этом году "Татьяна Поволжья" проходит в столице Мордовии - Саранске.

По правилам конкурса каждый регион Поволжья представляет одна студентка дневного очного отделения высшего учебного заведения с именем Татьяна. В этом году конкурс станет самым масштабным по количеству участниц. Если в предыдущие года соревновались Татьяны из 5-6 регионов, то в этом году примут участие представительницы 10 регионов. Мордовию будет представлять Татьяна Николаева, студентка 2 курса МГУ им. Н.П. Огарева.

На сцене Русского драматического театра конкурсантки представят визитку, где продемонстрируют свои творческие способности, артистичность, умение держаться на сцене; презентуют свой регион и вуз; создадут образ и творчески обыграют его в конкурсе "Фото-сессия". Кроме того, жюри оценят дефиле в коктейльных и вечерних платьях.