Строители планируют закончить восстановительные работы в грозненском поселке Черноречье до 5 апреля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 января, в пресс-службе президента и правительства Чечни. "Данная дата была обозначена на совещании руководства республиканского оперативного штаба по восстановлению и развитию экономики и социальной сферы Чечни с руководством генподрядной организации ГУП "Спецстрой Минстроя Чеченской Республики" и ее субподрядчиков", - сообщили в пресс-службе.

Источник сообщил, что, по данным оперативного штаба, в настоящее время в поселке Черноречье восстанавливается 216 объектов, из них на стадии завершения находятся более 180 объектов. По завершении строительно-восстановительных работ в поселке будут сданы в эксплуатацию более 6 тысяч квартир, также будут построены детские игровые площадки и парки для отдыха.

По словам источника, в ходе совещания также был рассмотрен вопрос, касающийся погашения задолженности ГУП "Спецстрой Минстроя Чеченской Республики" субподрядным организациям. По итогам совещания руководством штаба были назначены сроки выплаты задолженностей по заработной плате - до 2 февраля т.г.