С 26 января в городах и районах Архангельской области стартует акция протеста протест повышения цен. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил один из организаторов акции, депутат Архангельского областного Собрания, член архангельского регионального отделения КПРФ Александр Новиков.

По его словам, в акции примут участие около 1000 жителей области. "Сначала мероприятия пройдет в крупных городах - Архангельске, Северодвинске и Новодвинске, - рассказал депутат. - В южных районах области она состоится уже в феврале". Организаторы считают, что акция обратит внимание на проблему роста цен и поспособствует решению этой проблемы. "Несоразмерность повышения зарплат и пенсий и роста цен очевидна, - отметил Новиков. - И это еще не предел. По нашей информации, с февраля будет очередное повышение стоимости услуг ЖКХ".

Организаторы акции сообщили, что в областном центре в рамках акции протеста состоится сразу на 5 пикетов в различных районах города - в Соломбале, в поселке Первых пятилеток, на Фактории и в привокзальном районе Архангельска.