В Ялуторовск приехала дочь известного режиссера Сергея Бондарчука, заслуженная артистка России Наталья Бондарчук. Этот приезд для Натальи Сергеевны в сибирскую глубинку уже не первый.

В конце прошлого года она приняла участие в историко-культурном фестивале "Декабристские вечера", сегодня гостья приехала для съемок 32-серийного художественного фильма "Одна любовь души моей" о Пушкине и декабристах. Киноистория снимается в самых различных местах России - в Сибири, Москве, Санкт-Петербурге, Кавказе, - везде, куда судьба заносила Пушкина и декабристов с их женами.

Наталья Бондарчук является режиссером, автором сценария и продюсером фильма. Лента рассказывает о тайной любви великого поэта к княжне Марии Волконской - жене декабриста. Эту любовь он пронес в сердце через всю жизнь. Редкие случайные встречи с княжной всегда оставляли глубокий след в его душе. Данная работа воссоздает эту историю в полном объеме.

В воскресенье на грандиозном народном гулянии Масленицы Наталья Бондарчук отснимет несколько сюжетов. На центральной площади горожане развернут масленичные забавы, песни, пляски, игры, конкурсы, хороводы, театрализованные проводы зимы и встречу весны. Также состоится традиционная ярмарка товаропроизводителей со всего региона. Завтра в 10 часов утра в администрации города состоится пресс-конференция тюменских журналистов с Натальей Бондарчук. Всего московская гостья намерена пробыть в Ялуторовске три дня.