На ближайшие сутки в Смоленской области объявлено штормовое предупреждение. Возможны сильные осадки в виде снега, местами ожидается мокрый снег. Ожидается усиление северного и северо-западного ветра до 15-18 м/с. Возможны снежные заносы, метель. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Смоленской области.

По состоянию на 12:40 никаких данных о сбоях электроснабжения в управление МЧС не поступало.

Как отмечают в пресс-службе ОАО "Смоленскэнерго", для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей в производственных отделениях компании организовано дежурство ответственных лиц и выполняются мероприятия организационно-технического характера: проводится внеплановая проверка средств связи и агрегатов бесперебойного питания, усиливается контроль за работой электроустановок, проводится подготовка автотранспорта и спецтехники, увеличивается количество оперативного персонала в дежурных сменах.

Главное управление МЧС по Смоленской области в связи с продолжающимся ухудшением погодно-климатических условий рекомендует населению соблюдать меры предосторожности.