В столице Алтайского края - Барнаул - сегодня, 25 января, в День Святой великомученицы Татьяны прошел крестный ход, возглавляемый епископом барнаульским и алтайским Максимом. В нем приняли участие около 300 человек: клирики Барнаула, семинаристы, студенты и преподаватели Алтайского государственного технического университет им. И.И.Ползунова (АлтГТУ). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил заместитель проректора АлтГТУ по воспитательной работе Иван Огнев.

Шествие началось около полудня от Покровского Кафедрального собора и завершилось у часовни Святой великомученицы Татьяны. Оно сопровождалось традиционным колокольным перезвоном. У часовни был совершен праздничный молебен, а затем Епископ барнаульский и алтайский Максим окропил всех присутствующих святой водой.

Многие из студентов подходили к владыке с раскрытыми "зачетками", чтобы он также освятил их. По студенческой традиции, это должно помочь в будущем получать только хорошие оценки. А всем присутствующим на праздникам Татьянам были вручены небольшие иконки Святой великомученицы Татьяны.

Традиционный общегородской студенческий крестный ход проходит в Барнауле уже в пятый раз и стал обязательным атрибутом праздника. Его организаторами выступили Барнаульская епархия Русской Православной Церкви и Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова при содействии комитета администрации Барнаула по делам молодежи.