Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков поздравил учащуюся молодёжь республики с Днем российского студенчества, сообщает корреспондент ИА REGNUM 25 января. В обращении к студенчеству, в частности, говорится, что за два с половиной столетия в России сложилась передовая система высшего профессионального образования.

"Прошедший год был знаменательным для ведущих вузов нашей республики: исполнилось 75 лет со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Бербекова, 50 лет образования на его базе университета классического типа и 25 лет Кабардино-Балкарской государственной сельскохозяйственной академии имени первого президента Кабардино-Балкарской Республики Валерия Кокова", - отметил Каноков.

Он считает, что студенческая молодёжь Кабардино-Балкарии обладает большим потенциалом, который она успешно реализует в учебной, научной и внеучебной деятельности.

"С каждым годом все большее число студентов включается в различные формы общественной деятельности и реализацию социально значимых проектов, что показали молодёжные форумы, проведённые в прошлом году в нашей республике. Все это внушает уверенность, что выпускники наших вузов смогут найти достойное применение своим знаниям и умениям на благо родной республики и всей нашей страны", - подчеркивает президент.

Глава республики пожелал каждому студенту успехов в учебе, научно-исследовательской и творческой деятельности.

Напомним, Всероссийский день студента ("Татьянин день") традиционно отмечается 25 января.