Задержан подозреваемый в совершении ряда преступлений на территории города Юрга Кемеровской области и Болотнинского района Новосибирской области. Информация о возможном местонахождении злоумышленника поступила в юргинское ГОВД. Сотрудники специальной следственно-оперативной группы начали проверку данных сведений. Как 25 января сообщил корреспонденту ИА REGNUM референт управления информации и общественных связей ГУВД по Кузбассу Владимир Сергеев, сегодня в 6:00 (2:00 МСК) в одном из поселков Новосибирской области подозреваемый в совершении четырех тяжких преступлений был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый неработающий 26-летний молодой человек. В настоящее время проводятся следственные действия.

Напомним, в ночь с 21 на 22 января в Юрге было совершено нападение на несовершеннолетнюю девушку 1993 года рождения: неизвестный мужчина нанес школьнице несколько ножевых ранений. Расследование данного преступление взял на личный контроль губернатор Кузбасса Аман Тулеев. Для раскрытия преступления по приказу начальника ГУВД по Кемеровской генерал-майора милиции Александра Елина была создана специальная следственно-оперативная группа, состоящая из сотрудников ГОВД по Юрге и сыщиков ГУВД. Милиция работала в контакте со следователями прокуратуры.

"В ходе первоначальных следственных действий и благодаря тесному сотрудничеству с правоохранительными органами Новосибирской области удалось установить еще несколько похожих случаев", - добавил Сергеев. В Болотнинском районе Новосибирской области от рук злоумышленника пострадали три женщины, одна из которых также получила ножевые ранения. Со слов пострадавших был составлен портрет преступника, который был размещен в СМИ. Оказалось, что во всех четырех случаях действовал один и тот же человек.