В пятницу, 25 января, в Краснодаре более 3 тыс. студентов примут участие в фестивале "Татьянин день", посвященном Дню российского студенчества. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации столицы Кубани, на праздник во Дворце спорта "Олимп" соберутся представители более 20 учебных заведений.

"Лучших по традиции наградят специальной молодежной стипендией, а самой яркой фишкой предстоящего праздника молодости станет шуточная эстафета, во время которой "школяры" поделятся опытом сдачи экзаменов и студенческими байками", - рассказали в пресс-службе, добавив, что завершится праздник прощанием с "Халявой" и фейерверком.

В свою очередь, как рассказал корреспонденту ИА REGNUM начальник пресс-службы УВД Краснодара Илья Шакалов, сотрудники правоохранительных органов в Татьянин день усилят охрану порядка на территории города.

"В спортивном комплексе "Олимп", где пройдет празднование Татьянина дня, до проведения мероприятия будет организована проверка помещений кинологической службой на предмет взрывчатых материалов и веществ", - сказал Шакалов. Он добавил, что дополнительно созданы резервы из числа сотрудников ОМОН, на месте будут дежурить участковые уполномоченные и сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних.